Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237
Wednesday 5 December 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)
Felice Levini (1956), Illumina le stelle, 2004, collage e tecnica mista su alluminio- l'autentica parla di matita su cartone , cm 40x30 Firmato, titolato e datato al verso: Felice Levini, Illumina le stelle, 2009 Reggio Emilia (RE), Galleria La Scaletta (etichetta al verso); collezione privata. Galleria La Scaletta, il disegno italiano, Edizioni La Scaletta, n. 25 riprodotto (n. 326).