Tuesday 4 December 2018 hours 16:00 (UTC +01:00)
Antonio Corpora (1909-2004), Senza titolo, 1966 olio su tela, cm 100x81 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Pogliani, Roma Etichetta al retro dello Studio Lattuada, Milano Opera registrata presso l'Archivio Antonio Corpora, Roma Provenienza: Collezione privata, Milano L’opera si presenta in buono stato conservativo, lieve patina di sporco facilmente rimovibile tramite intervento di restauro