Tuesday 4 December 2018 hours 16:00 (UTC +01:00)
Achille Perilli (1927), Estasi e remore, 1959 olio su tela, cm 80x100 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro del I Concorso di pittura alla Galleria d'Arte Moderna Carlo Rizzarda, Feltre, 1960 L’opera presenta sui bordi lievi abrasioni di colore, leggera patina di sporco sull’intera superficie, facilmente sistemabili con un intervento di resaturo