Tuesday 18 December 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)
Jean Albert Gorin ( Saint-Émilien-de-Blain 1899 - Niort 1981)
"Composition n.20" 1961
olio su tavola
cm 72x72
Firmato, titolato e datato 1961 al retro
Provenienza
Galleria d'Arte del Grattacielo, Milano
"Composition n.20" 1961
oil on board
cm 72x72
Signed, titled and dated 1961 on the reverse
ProvenanceGalleria d'Arte del Grattacielo, Milan
Private collection, Milan