Asta di Design e Arti decorative e del XX secolo / Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 104 - Design e Arti decorative e del XX secolo
Monday 19 November 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
SALVATORE SCARPITTA (New York 1919-New York 2007) PAESAGGIO DI PERIFERIA Tecnica mista su carta, cm 42,5x56,5. Firma e data in alto Scarpitta 1950. Opera eseguita nel 1950. Certificato di autenticità dell'archivio Salvatore Scarpitta.