Asta di Design e Arti decorative e del XX secolo / Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 104 - Design e Arti decorative e del XX secolo
Monday 19 November 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
PIERLUIGI SIBÒ BOSSI (Milano 1907-Milano 2000) EVOLUZIONI AEREE TRA AGRO E COSMO olio su tela, cm 70x50. Firma "Sibò" sul fronte. Firma data e titolo sul retro. Opera eseguita nel 1940. Certificato di autenticità dell'archivio Sibò.