Asta di Design e Arti decorative e del XX secolo / Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 104 - Design e Arti decorative e del XX secolo
Monday 19 November 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
DOMENICO PURIFICATO (Fondi 1915-Roma 1984) FIGURA DI DONNA CON CAPPELLO tempera su carta, cm 50x69. Firma e data in basso a destra "Purificato '63". Provenienza Collezione fratelli Pilati, Trento.