Asta di Design e Arti decorative e del XX secolo / Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 104 - Design e Arti decorative e del XX secolo
Monday 19 November 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
UGO ATTARDI (Genova 1923-Roma 2006) OFFICINA china su carta, cm 27,5x35. Firma Attardi in basso a destra. Opera eseguita nel 1960. Provenienza Collezione fratelli Pilati, Trento.