Thursday 25 October 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

Lotto composto da dodici piattini da pane di forma circolare in argento. Italia, metà secolo XX (d. cm 15 ca.) (g tot 1330 ca.) (lievi difetti) unito a dieci sottopiatti di forma circolare in argento (d. cm 30 ca.) (g tot. 4750 ca.) (lievi difetti)

A lot of twelve circular silver saucers. Italy, mid-20th Century (d. cm 15 ca.) (tot g 1330 ca.) (minor defects) with ten silver circular plates (d. cm 30 ca.) (g tot. 4750 ca.) (minor defects)