Wednesday 24 October 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Antonio Calza (Verona 1658 - 1725)

Adunata di cavalieri con trombettieri a cavallo e battaglia ai piedi di una torre
Olio su tela cm 96x130
In cornice (lievi difetti)

Battaglia tra Cristiani e Turchi ai piedi di un castello con cavalli bianchi riversi
Olio su tela cm 96x130
In cornice (lievi difetti)

Gathering of knights with trumpeters on horseback and battle near a tower
Oil on canvas 96x130 cm.
Framed (minor defects)

Battle between Christian and Turkish near a castle with white horses
Oil on canvas 96x130 cm.
Framed (minor defects)