Tuesday 23 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Carlo Alberto Baratta (Genova 1754 - 1815)

Miracolo dello storpio
Penna e inchiostro nero, acquerello grigio e biacca su carta preparata blu mm 357x278
(difetti e mancanze)

Provenienza
Collezione Santo Varni, n. 54 (come da scritta in basso a sinistra)

The miracle of the cripple
Pen and black ink, grey wash and white lead on paper prepared in blue 357x278 mm.
(defects and losses)

Provenance
Santo Varni, n. 54 (as written lower left)