Tuesday 23 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Da Jacopo da Empoli, fine secolo XVI-inizi XVII

La famiglia di Adamo
Matita nera con rialzi in bianco su carta marrone applicata su cartone mm 394x291
(difetti)

Provenienza
Sotheby's Milano, 8 maggio 2002, lotto 1290

After Jacopo da Empoli, late 16th - early 17th century

The family of Adam
Black chalk heightened with white lead on brown paper applied on board 394x291 mm.
(defects)

Provenance
Sotheby's Milan, 8 May 2002, lot 1290