Tuesday 19 June 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Carlo Rizzarda (Feltre 1883 - Feltre 1931)

(Attribuito)
Testata di letto in ferro battuto con tondo inquadrante uccello in lamina di ferro sbalzata e colorita in bianco, rosso e verde. Milano, anni '30. Tinteggiata con vernice marrone non coeva. (cm 80x59) (lievi difetti)

Provenienza

(Attributed)
Wrought iron headboard with a bird sculpture realized in embossed and colored iron foil. Milan, 1930s. Not-coeval brown painting. (80x59 cm.) (slight defects)

Provenance
Private collection, Milano