Tuesday 26 June 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)
FLORIANO BODINI
(1933 - 2005)
Reliquia n.2
1961
Scultura in bronzo, es. 2/3
18,5 x 58,5 x 19 cm
Firmata, datata e numerata sulla base a destra
Autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Gallarate
ESPOSIZIONI:
1991, Collettiva 'Artisti Varesini', Arsago Seprio (VA)