Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Tuesday 26 June 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)

FLORIANO BODINI
(1933 - 2005)
Lotto composto da tre opere:

Acquaforte, es. p.d.s. 39 x 24 cm (lastra) 70 x 50 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra, dedica in basso al centro

Acquaforte, es. p.d.s. 10,5 x 8 cm (lastra) 34,5 x 25 cm (foglio)
Firmata in basso a destra

Acquaforte, es. p.d.s. 26,5 x 39 cm (lastra) 50 x 69 (foglio)
Dedica e firma in basso al centro

PROVENIENZA:
Collezione privata, Pavia