Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 242 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO 3a sessione
Thursday 14 June 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

MANIFATTURA FIAMMINGA DEL XVII SECOLO Arazzo raffigurante il mito di Perseo e Andromeda nella parte sinistra, Mercurio e le Grazie nella parte destra, completo di ricca bordura interamente decorata con fiori e vasi. . Cm 525,00 x 275,00. Alcune mancanze ai bordi. Ottime condizioni di conservazione.