Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 246
Thursday 31 May 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)
ENZO CUCCHI (1949) Gomito da aria, 1991
tecnica mista su carta, cm 49x34
Datato, firmato e titolato al verso: 1991 Enzo Cucchi Gomito da aria
PROVENIENZA:
Collezione privata.
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Artista in data 2009.