Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 246
Thursday 31 May 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)
GIUSEPPE SPAGNULO (1936 - 2016) Senza titolo (rombo), 1975
ferro spezzato, cm 40x45x36
Firmato e datato sulla base: Spagnulo 73
PROVENIENZA:
Collezione privata.
ESPOSIZIONI:
Milano, Carlo Grossetti Salone Annunciata, 10 giugno 1975, (riprodotto);
Triuggo (MB), Villa Taverna, Scultura '79. Presupposti per una Mostra d'Autunno, 29 settembre -14 ottobre 1979 (riprodotto).