Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 246
Thursday 31 May 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)

UMBERTO MARIANI (1936) La forma celata: V, 2009
piombo e acrilico, cm 65,5x40

Firmato datato e titolato al verso: U.MARIANI 10/2009 'LA FORMA CELATA V' PROVENIENZA:
Francoforte sul Meno, Collezione Vaf-Stiftung (n. 3630);
Rovereto, MART, Museo Arte Contemporanea di Trento e Rovereto.