Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 246
Thursday 31 May 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)

SOL LEWITT (1928 - 2007) Irregular form, 1990
acquarello e gouache, cm 57x57

Firmato e datato in basso a destra: S. Lewitt '90 PROVENIENZA:
Roma, collezione Ugo Ferranti;
Roma, collezione privata;
Milano, Il Ponte Casa d'Aste, 10 giugno 2015, lotto 320;
Torino, collezione privata.