Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Fotografia Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 209
Wednesday 30 May 2018 hours 16:00 (UTC +01:00)

Maurizio Galimberti (1956) Milano, Black Fashion Armani Montenapo..., 2009 Giant polaroid cm 88 x 55 (cm 71 x 52 immagine) Datata, titolata e firmata in basso a penna nera BIBLIOGRAFIA:
Benedetta Donato (a cura di), Maurizio Galimberti. Paesaggio Italia, Marsilio, Venezia, 2013 p. 252