Itineris Casa d'Aste - Via Vivaio 24, 20122 Milano
Wednesday 30 May 2018 hours 17:30 (UTC +01:00)

Grosz George AKT MIT STRU¨MPFEN Inchiostro nero e acquerello grigio su carta avana pesante. mm 281x394. Firmato a penna e datato a matita "31.Jan.22". Titolo a matita al verso. Al verso: "Madre e figlio". Inchiostro nero. Timbro al verso del George Grosz Nachlass con il numero "1.22.9".