Itineris Casa d'Aste - Via Vivaio 24, 20122 Milano
Wednesday 30 May 2018 hours 17:30 (UTC +01:00)

Grosz George NUDO FEMMINILE. 1922 Matita di grafite su carta. mm 436x312. Firmato e datato "Jan 22". Timbro al verso del George Grosz Nachlass con il numero "5.47.2". Provenienza: Galleria La Medusa, Roma. Collezione privata, Roma