Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lucio Fontana (1899-1968) Due studi per Manifesto IX Triennale di Milano, 1951 china e acquerello su carta, cm 22x28,5 firmato e datato in basso a destra Opera registrata presso l’Archivio Lucio Fontana, Milano, con il n. 2946/1 Provenienza: Collezione Architetto Luciano Baldessari, donato all’attuale proprietario l'opera presenta una piega lungo tutta la superificie Lucio Fontana (1899-1968), Due studi per Manifesto IX Triennale di Milano, 1951 india ink and watercolor on paper, cm 22x28,5 signed and dated lower right This work is registered at the Archivio Lucio Fontana, Milano, with the n. 2946/1