Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Guglielmo Sansoni (1896-1974) detto Tato Bozzetto preparatorio del dipinto "Sorvolando il lido di Roma", inizi anni '30 tecnica mista su carta Kraft, cm 50x74 firmato in basso a destra Opera archiviata presso l'Archivio Tato, a cura del generale Salvatore Ventura, in data 30 dicembre 2011 Guglielmo Sansoni (1896-1974) detto Tato, Bozzetto preparatorio del dipinto "Sorvolando il lido di Roma", inizi anni '30 mixed media on Kraft paper, cm 50x74 signed lower right This work is registered at the Archivio Tato, curated by generale Salvatore Ventura, 30/12/2011