Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gino Severini (1883-1966) Senza titolo, 1919 tempera su carta, cm 33,7x24 firmato e datato in basso a destra Al retro la scritta "Alla Galleria Futurista - Direttore G.Sprovieri” Autentica su fotografia a cura di Nina Severini Franchina, in data 4 febbraio 1987 Provenienza: Collezione privata, Ravenna Gino Severini (1883-1966), Untitled, 1919 tempera on paper, cm 33,7x24 signed and dated lower right "Alla Galleria Futurista - Direttore G.Sprovieri” dedicated on the back Photo certificate by Nina Severini Franchina, 4/02/1987