Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lucio Fontana (1899-1968) Nudo rosa, 1967 incisione, acquatinta e calcografia a colori su carta Fabriano Rosaspina, cm 64x48 firmata in basso a destra ed. 14/170 Edizioni 2RC, Roma 1967 Provenienza: Collezione privata, Milano Bibliografia: Ruhe/Rigo, E-37, p. 60 Lucio Fontana (1899-1968), Nudo rosa, 1967 mixed media on Fabriano paper, cm 64x48 signed lower right ed. 14/170