Asta N. 422 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 191 al lotto 354
Tuesday 22 May 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Due snuff bottles, una in noce di cocco, l'altra in becco di tucano (difetti)
Cina, secolo XX
(h. max 6 cm.)

A hornbill snuff bottle and a coconut snuff bottle (defects)
China, 20th century
(h. max 6 cm.)