Asta N. 422 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 191 al lotto 354
Tuesday 22 May 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)
Coppia di potiche con coperchio in porcellana Famiglia Rosa decorate con fanciulli in processione (lievi difetti)
Cina, secolo XIX
(h. max 43,5 cm.)
A pair of Famille Rose baluster jars and covers easch decorated with boys in procession by a temple (slight defects)
China, 19th century
(h. max 43.5 cm.)