Asta N. 422 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 191 al lotto 354
Tuesday 22 May 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)
Dieci piatti in porcellana Imari e Famiglia Rosa, con decorazione floreale (uno con difetti e restauri)
Cina, secolo XVIII
Provenienza
collezione privata milanese.
(d. 23 cm.)
Ten Imari and Famille Rose porcelain dishes, decorated with floral motifs (one with losses and restorations)
China, 18th century
(d. 23 cm.)