Asta N. 422 - Arte Orientale Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 190
Tuesday 22 May 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)
Piatto ottagonale in porcellana bianca e blu con decori floreali e geometrici (difetti)
Cina, inizio secolo XVIII
(d. 20 cm.)
An octagonal blue and white dish decorated with geometric and floral motifs (defects)
China, early 18th century
(d. 20 cm.)