Friday 20 April 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)
Teiera in argento con corpo globulare decorato da cintura di antemia e foglie lanceolate. Versatoio zoomorfo, cimatura in figura di leone alato, manico a voluta in legno ebanizzato. Parigi, 1819-38 (h. max cm 21) (g 970 ca.) (difetti e restauri)
A silver teapot. Paris, 1819-38 (h. max cm 21) (g 970 ca.) (defects and restorations)