Thursday 19 April 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ambito di Federico Zuccari

Ritratto di Sir Hugh Middleton con la veste rossa da parlamentare
olio su tela cm 119x90
In alto a sinistra: stemma di rosso a tre teste di lupo d'argento. Sul retro antica iscrizione: Sir Hugh Middleton by Frederi Zucchero died 1609
in cornice (difetti)

Circle of Federico Zuccari

Portrait of Sir Hugh Middleton in a red parliamentary robe
oil on canvas 119x90 cm.
Ancient inscription on the reverse: Sir Hugh Middleton by Frederi Zucchero died 1609
framed (defects)