Thursday 19 April 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giovanni Michele Graneri (Torino 1708 - Torino 1762)

(attr.)

Mamma con Bambino e pastori in un paesaggio
olio su tela cm 65x117

Filatrice su un asinello con viandanti
olio su tela cm 65x117

in cornice (gravi difetti)

Michele Graneri

(attr.)

Mother with child and shepards in a landscape
oil on canvas 65x117 cm.

Travellers and spinner on a donkey with wayfarers
oil on canvas 65x117 cm.

framed (major defects)