Thursday 19 April 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Grande piatto di forma ovale lastronato in avorio e decorato a scene mitologiche in bassorilievo. Il cavetto decorato da scena di baccanale entro cornice a fregi con mascheroni e volute fogliate (cm 70x49) Germania, secolo XIX (difetti) Per confronto si veda: Sotheby's Londra, asta n° l17302, 1 November 2017, lotto 834

A 19th-century German carved ivory oval charger (cm 70x49) (defects)

For comparison see:
Sotheby's London, sale l17302, 1 November 2017, lot 834