Wednesday 18 April 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)
Cerchia di Carlo Maratta "San Giovanni Evangelista" disegno su carta a penna e inchiostro bruno, acquerellato in bruno, lumi di biacca (mm 354x197) (difetti) Al verso iscrizioni a penna di A. Maggiori.Provenienza:A. Maggiori (L.3005b) , Carlo Argenteri (L.486b.), Pier Giulio Breschi (L.2079b.), Francesco Molinari Pradelli
Circle of Carlo Maratta "Saint John the Evangelist" drawing on paper in pen and brown ink, brown wash, heightened with white lead (mm 354x197) (defects) Inscribed on verso in pen A. Maggiori.
Provenance:
A. Maggiori (L.3005b) , Carlo Argenteri (L.486b.), Pier Giulio Breschi (L.2079b.), Francesco Molinari Pradelli.