Friday 13 April 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)
ENOTRIO PUGLIESE (1920-1989)
Natura morta con brocca viola, 1959
Olio su masonite
cm 59x100
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta e timbro della Galleria d'Arte Accademia (TO) al retro
Provenienza
Galleria d'Arte Accademia, Torino
Collezione Privata, Asti