Thursday 15 February 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Emmanuel Fougerat (Rennes 1869 - Parigi 1958)
"Donne alla toilette" coppia di dipinti ad olio su cartone tondo. Firmati (d. cm 21) In cornici in legno dorato (difetti)
"Femmes à la Toilette" pair of oils on round cardboard. Signed (d cm 21) Framed (defects)