Asta N. 412 - Decorazione di interni | Modernariato | Militaria | Arte moderna | Filatelia | Fotografia | Tappeti e Tessuti Seconda Sessione - dal lotto 251 al lotto 500 - DECORAZIONE D'INTERNI / FILATELIA
Tuesday 13 February 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)
Tara verde in bronzo dorato seduta in lalitasana, le mani in vitarkamudra, adornata con corona e gioielli (difetti)
Cina, sec. XX
China, 20th century
(h. 16,5 cm.)
China, 20th century
(h. 16,5 cm.)