Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 233 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART 2A SESSIONE
Monday 18 December 2017 hours 14:00 (UTC +01:00)

Arte Islamica Firman persiano firmato da Mozaffar Al Din Shah Iran, datato 1301 H (1883). -. Cm 70,00 x 43,00. Testo in persiano su carta, composto da cinque righe scritte in nastaliq in inchiostro nero entro riempimento dorato. Note a margine e timbro dello Shah entro medaglione polilobato miniato con fiori colorati su sfondo dorato. Testo indirizzato al direttore della dogana in Azerbaijan Abbas Gholi Sar Reshteh Dar. Timbri sul retro. Cornice presente
Islamic Art A Persian firman signed by Mozaffar Al Din Shah Iran, dated 1301 H (1883). . Cm 70,00 x 43,00. Cornice presente