Tuesday 5 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Carol Rama (Torino 1918 - 2015)

"Senza titolo" 1964
tecnica mista e unghioni su tela
cm 70x50,5
Firmato e datato 1964 in basso a sinistra

Opera registrata presso l'Associazione Archivio Carol Rama, Torino, con il n. 612

"Untitled" 1964
mixed media on canvas
cm 70x50
Signed and dated 1964

Work registered at the Associazione Archivio Carol Rama, Turin, with the n. 612