Tuesday 5 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Carol Rama (Torino 1918 - 2015)

"Senza titolo" 1944
recto: matita colorata e acquerello su carta; verso: matita colorata su carta
cm 31x21
Firmato e datato 1944 in alto

Opera registrata presso l'Associazione Archivio Carol Rama, Torino, con il n. 611

"Untitled" 1944
mixed media on paper
cm 30x20
Signed and dated 1944

The work is registered at the Associazione Archivio Carol Rama, Turin, with the n. 611