Tuesday 5 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Julio Le Parc (Mendoza 1928)

"Ondes 120" 1972
acrilico su tela
cm 59,5x29,5
Firmato, titolato e datato 1972 al retro

Provenienza
Galleria Lorenzelli, Milano
Collezione privata, Vicenza

Esposizioni
"Julio Le Parc" Galleria Lorenzelli, Milano, 15 novembre - 5 dicembre 1975

"Ondes 120" 1972
acrylic on canvas
cm 59.5x29.5
Signed, titled and dated 1972 on the reverse

Provenance
Lorenzelli Gallery, Milan
Private collection, Vicenza

"Julio Le Parc" Galleria Lorenzelli, Milano, 15 november - 5 dicember 1975