Tuesday 5 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Jean Dewasne (Lilla 1921 - Parigi 1999)

"Coeur scellé" 1972
smalto su tavola
cm 50x65
Firmato e titolato al retro

Provenienza
Galleria Lorenzelli Arte, Milano
Collezione privata, Vicenza

"Coeur scellé" 1972
enamel on board
cm 50x65
Signed and titled on the reverse

Provenance
Lorenzelli Art Gallery, Milano
Private collection, Vicenza