Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 28 November 2017 hours 16:00 (UTC +01:00)

Christo (1935), Package, 1970, sacco, corda, stamponi e foto, cm 32x38 firmato e datato Opera registrata presso l'Archivio Christo e Jeanne-Claude, Provenienza: Galleria Apollinaire, Milano L’opera contiene il materiale del menabò del catalogo “Christo”, Edizioni Apollinaire, Milano, 1966, ed è il regalo di nozze che Guido Le Noci fece all’attuale proprietario come si evince dalla sua dedica inserita nel catalogo stesso.