Wednesday 6 December 2017 hours 17:30 (UTC +01:00)
Karl Horst Hödicke Norimberga 1938 Mit Gelbem Scenum (Dentoni), 1982 olio su tela, cm 172x230. Firmato, titolato e datato al verso: Hödicke 82 mit gelben Scenum. Provenienza: Milano, Studio d’arte Cannaviello (timbro al verso sul telaio)