Bozner Kunstauktionen - Via Nazionale Reichstr. 20, 39051 Bronzolo
Saturday 25 November 2017 hours 11:00 (UTC +01:00)

Piero Melandri (Faenza 1885 - 1976) Skulptur, 50er-Jahre;Majolika, Hochglanz, bestehend aus zwei Teilen mit Darstellung eines Hirschkalbs und eines Auerhahns, 69 x 59 cm, 64,5 x 64 cm, restauriert
Signiert

Provenienz: Hotel Bristol Meran, Privatsammlung

Maiolica lustro, Composizione in due parti staccate tra loro, di scena raffigurante cerbiatto e gallo cedrone, 69 x 59 cm, 64,5 x 64 cm, restauri
Firma

Provenienza: Hotel Bristol Merano, collezione privata