Asta N. 405 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Sessione Unica - dal lotto 700 al lotto 973
Wednesday 15 November 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Pio Semeghini (Quistello 1878 - Verona 1964)

"Merenda"
olio su compensato (cm 50x39)
Firmato in basso a destra
Al retro: timbro della Galleria d'Arte Brera; cartiglio

Galleria San Giorgio Treviso-Mestre. Cartiglio al retro

In cornice