Asta N. 405 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Sessione Unica - dal lotto 700 al lotto 973
Wednesday 15 November 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Riccardo Galli (Milano 1869 - Barzio 1944)

"Ritratto di fanciulla" 1906
pastelli colorati su carta intelata (cm 82x65)
Al retro sul telaio: cartiglio con firma e data
In cornice