Asta N. 404 - Orologi e Pendole Sessione Unica - dal lotto 501 al lotto 665
Wednesday 15 November 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

LEPIN DU ROY
Orologio da tasca da uomo in oro 18K
Epoca secolo XVIII
Movimento firmato, con carica a chiavetta, ripetizione delle ore e dei quarti su campanello, scappamento a verga
Quadrante smalto bianco con numeri arabi
Diam. mm 42
(difetti)

LEPIN DU ROY
Gent's 18K gold pocket watch
18th century
Movement signed, with charge to stick, repetition of the hours and quarters on bell, verge escapement
White enamel dial with Arabic numerals
Diam. mm 42
(defects)